industrialnyj-hakaton-konkurs-po-berezhlivomu-proizvodstvu

«2020 ВОЛЬТ» дали напряжение на Индустриальном хакатоне (INDUSTRY HACK)

В понедельник 24 мая на «INDUSTRY HACK» выступила третья команда из 16 человек, составленная в случайном порядке из студентов Технический колледжа управления и коммерции, Петровского и Технического колледжей.

Чтобы сплотить незнакомую друг с другом группу куратор проекта от Центра трудовых ресурсов – Мелехин Иван провел предварительный тренинг по командобразованию, в ходе которого ребята познакомились друг с другом, разогрелись, прокачали свои коммуникативные, придумали название и лозунг команды: «Порхай, как бабочка – жаль, как 220 вольт и нарисовали оригинальный логотип своей команды в высоком художественном исполнении.

Затем Иван передал новоиспеченную команду в руки тренерам Фабрики процессов, которые провели для нее экспресс курс по основным инструментам бережливого производства и погрузили в технологические процессы производства учебного изделия – пульта управления регулятора давления газа.

После облаченные в синюю фирменную униформу фабрики и брендированные символикой хакатона футболки, студенты самостоятельно в течение 2-х учебных игровых смен настраивали производственную линию, предварительно распределившись на 6 ролей: логиста, операторов, менеджеров по улучшениям, менеджера по труду, директора и экономиста. Главной задачей была – производить продукцию с минимальной себестоимостью. На 3-й последней, основной смене по результатам которой команда будет оцениваться в общем зачете, «220 вольт» выложились на 100% и показали максимум того, что могли. Сравнить свои достижения с другими командами они смогут 25 мая на подведении итогов конкурса, когда Фабрику пройдет последняя команда.

За выступлением команды следила, отмечая отдельных особо отличившихся участников, с целью индивидуально их поощрить, Медведева Лидия Мохаммедовна – менеджер по подбору и адаптации персонала Thermex corporation.

За выступлением команды следила, отмечая отдельных особо отличившихся участников, с целью индивидуально их поощрить, Медведева Лидия Мохаммедовна – менеджер по подбору и адаптации персонала Thermex corporation.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Меню